Многофункциональный источник тока инверторного типа
SSVA-mini-P «Самурай» является:
- источником постоянного тока для дуговой сварки в защитных газах с механизированной подачей сварочной проволоки диаметром 0,6―0,8 мм (MIG/MAG);
- источником постоянного тока для высококачественной ручной дуговой сварки (MMA);
- пуско-зарядным устройством для 12 В автомобильных аккумуляторов;
- источником постоянного тока в составе аппаратуры для сварки неплавящимся вольфрамовым электродом в среде инертных газов с контактным поджигом дуги (TIG) (опция)
Использование инверторных технологий с микропроцессорным управлением параметрами дуги обеспечивает следующие достоинства:
- высокая мощность при малых габаритах и массе;
- исключительно высокие параметры энергосбережения;
- стабильные параметры сварки на любых значениях сварочного тока;
- устойчивая дуга, независящая от колебаний напряжения в электросети (165―275 В);
- в режиме MIG/MAG исключительно комфортная сварка тонких металлов;
- система контроля входного напряжения позволяет защитить аппарат от скачков напряжения до 300 В;
- функция «Антиприлипание» (автоматическое снижение сварочного тока при «залипании» электрода);
- высокая работоспособность, надежность и ремонтопригодность;
- возможность расширения функциональных возможностей, улучшения потребительских свойств путем обновления программного обеспечения (ПО) микроконтроллера
ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Параметр | Значение | Примечание |
|---|---|---|
| Номинальное напряжение питания, B | 220 | |
| Рабочее напряжение питания, B | 165―275 | Или эквивалентное сопротивление электросети не более 3 Ом |
| Рабочий диапазон температур окружающей среды, °С | -30…+45 | Нет принципиальных ограничений для работы при более низких температурах |
| Потребляемая мощность (бытовая сеть 220 В, 16 А), кВт, не более | 2,7 (12 A) | При постоянном выходном токе до 110 А |
| Потребляемая мощность (бытовая сеть 220 В, 16 А), кВт, не более | 3,2 (16 A) | При постоянном выходном токе до 130 А |
| Потребляемая мощность (промышленная сеть 220 В, 25 А), кВт, не более | 5,5 (25 A) | При постоянном выходном токе до 160 А |
| Потребляемая мощность холостого хода, Вт, не более | 35 | |
| Диапазон регулировки выходных токов, А | 5―160 | |
| Продолжительность нагрузки (ПН) при нормальных условиях, %, не менее | до 130 А ― 100, 160 А ― 45 |
|
| КПД, %, не менее | 87 | |
| Диаметр электрода, мм | 1,6―4,0 | |
| Диаметр проволоки, мм | 0,6―0,8 | |
| Диапазон регулировки выходного напряжения, режим MIG/MAG, В | 10,0―24,0 | |
| Сопротивление изоляции, при напряжении 2,5 кВ, МОм, не менее | 50 | Типовое ― 300 |
| Габаритные размеры (Д×Ш×В), мм | 440 х 215 х 270 | C ручкой для переноса |
| Масса, кг, не более | 10 | Без сварочных кабелей и горелки |
Подключение газового рукава ДУ 6
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ
- Источник тока инверторного типа SSVA-mini-P «Самурай» ― 1 шт.
- Кабель КГ 1 × 16 3 м с зажимом «масса» MK 150 ABICOR BINZEL ― 1 шт.
- Кабель КГ 1 × 16 3 м с держателем электрода DE 2200 ABICOR BINZEL ― 1 шт
- Инструкция по эксплуатации ― 1 шт.
!!! Сварочная горелка ABICOR BINZEL вибирается дополнительно по согласованию с покупателем
Е 15 (160 A)
MB 15 ERGO (160 A)
MB 15 EVO PRO (180 A)
ABIMIG 155 A (190 A)
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 5 кг |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Номинальная потребляемая мощность | 3.5 кВт |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Номинальный сварочный ток | 160 А |
| Загрузка проволоки | Вертикальная |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Производитель | SSVA |
| Максимальный сварочный ток | 160 А |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Вес | 10 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Постоянная нагрузки 160А | 60% |
| Постоянная нагрузка до 135А | 100% |
Информация для заказа
- Цена: 13 250 ₴


