Сварочный полуавтомат Jasic MIG-180 (N240)
Jasic MIG-180 (N240) применяется для выполнения полуавтоматическая сварки в среде защитных газов (Ar, CO2, Ar+CO2) проволокой сплошного сечения (MIG/MAG), полуавтоматической сварки порошковой проволокой (FCAW), а также ручной дуговой сварки (MMA) и наплавки покрытым электродом. По принципу работы относится к инверторным аппаратам.
MIG-180 (N240) больше подойдет для применения в домашнем хозяйстве, но в небольшой мастерской также найдет свою нишу. Основу инверторной схемы составляют IGBT-транзисторы, что дает возможность получить аппарат небольшого веса и размеров при сохранении мощности и продуктивности, а также снизить шум во время работы благодаря использованию высоких частот. Оборудование оснащено встроенными функциями, которые делают работу сварщика более комфортной. Облегчение поджига дуги в режиме ручной дуговой сварки с помощью функции горячего старта и не важно, скачет ли напряжение, подмокли электроды или поверхность сваривания ржавая. Также есть функция форсажа дуги, которая поддерживает длину дуги стабильной в процессе сварки. Чтобы обезопасить сварщика инвертор оборудован блоком, понижающим напряжение холостого хода.
Исполнение аппарата моноблочное, двухроликовый подающий механизм собран в одном корпусе со сварочным источником и работает с кассетами проволоки массой до 5 кг и диаметром 200/100 мм. Рядом с подающим механизмом установлен регулятор времени дожига проволоки. Используется проволока диаметров 0.6, 0.8, 0.9 и 1.0 мм. Корпус выполнен в классическом стиле, на верхней крышке установлена ручка для транспортировки.
Разобраться с управлением аппаратом легко даже для начинающего сварщика, панель управления не перегружена лишними кнопками.
Поворотные ручки с плавным ходом для управления параметрами сварочного процесса (ток/напряжение/скорость подачи проволоки). Тумблер для смены режимов полуавтоматической и ручной дуговой сварки. Горелка подключается через евроразъем (KZ-2) вынесенный на переднюю панель, там же расположен штекер переключения полярности для сварки самозащитной проволокой.
Функции и возможности:
- виды сварки: MIG/MAG, FCAW и MMA
- Hot Start (горячий старт), Arc Force (форсаж дуги), VRD (понижение напряжения холостого хода)
- регулировка дожигания проволоки
- защита от перегрузок и перегрева
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СВАРОЧНОГО ПОЛУАВТОМАТА Jasic MIG-180 (N240)
|
Вид сварки/резки |
MMA MIG |
|
Напряжение питающей сети |
220 В ± 15% (1 фаза) |
|
Тип сварочного тока |
DC |
|
Сварочный ток MMA (min) |
10 А |
|
Сварочный ток MMA (max) |
160 А |
|
Сварочный ток MIG/MAG (min) |
30 А |
|
Сварочный ток MIG/MAG (max) |
180 А |
|
ПВ (40 °С) |
20 % |
|
Сварочный ток (ПВ 100%) |
80.5 А |
|
Напряжение холостого хода |
52 В |
|
Диапазон рабочего напряжения |
11 - 23 |
|
Подающее устройство |
встроенное |
|
Количество роликов |
2 |
|
Потребляемая мощность (полная) |
8.14 кВА |
|
Скорость подачи проволоки |
1.5 - 16 м/мин. |
|
Потребляемая мощность (активная) |
5.13 кВт |
|
Диаметр сварочной проволоки |
0.6/0.8/0.9/1.0 мм |
|
КПД |
85 % |
|
Коэффициент мощности (cos φ) |
0.63 |
|
Класс изоляции |
F |
|
Степень защиты |
IP21S |
|
Габаритные размеры (Д х Ш х В) |
502 x 225 x 375 мм |
|
Вес |
12.8 кг |
Комплектация аппарата
- аппарат MIG-180 (N240) – 1 шт.
- горелка MB-15АК, 3 м - 1 шт.
- клемма массы с кабелем – 1 шт.
- паспорт (инструкция по эксплуатации) – 1 шт.
Купить сварочный аппарат JASIC в Украине
Вы можете у дистрибьютора компании в Интернет-магазине "Евросварка"
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jasic |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Вес | 12.8 кг |
| Степень защиты IP | 21 |
| Номинальный сварочный ток | 180 А |
| Максимальный сварочный ток | 180 А |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 16 м/мин |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 1.5 м/мин |
| Продолжительность нагрузки | 40 % |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
- Цена: Цену уточняйте




